Volkswagen Polo Sedan. Боковые молдинги

Как вы, быть может знаете, до Половца у меня был VW Vento GT, у которого можно было спокойно открывать дверь без боязни ободрать всю краску о «неожиданно» возникший столбик. Поездив полгодика, и не разу не оцарапав таким образом дверь, решил не искушать судьбу и сделать молдинги на двери. 

Для этого были приобретены:


1) Молдинг передний 6Q48535159B9 — Перед слева — 780руб.
2) Молдинг передний 6Q48535169B9 — Перед справа — 780руб.
3) Молдинг задний 6Q48537539B9 — Зад слева — 680руб.
4) Молдинг задний 6Q48537549B9 — Зад справа — 680руб.
Место приобретения www.vagcats.ru
Дата 09.08.2011

Молдинги не грунтованные, черные, точно такие стоят на старом добром Vento. Они в оригинале не от Седана, а от Хетча, так что на них есть штырьки под крепеж на двери. Их отрезаем кусачками.
В процессе откусывания стараемся не повредить двухсторонний скотч, на который будем клеить пластмассу к двери, и руки.

Берем спирт и обезжириваем двери в местах наклейки. Рекомендую делать сначала одну сторону машины, а затем другую. Клеить будем вдоль ребра жесткости, что есть вдоль двух дверей.

Я обратил внимание, что не очень хорошо видно ребро жесткости, вдоль которого решил наклеивать молдинги. Вышел из положения натянув белую нитку вдоль всего борта.

Далее аккуратно клеим, обратив внимание, что должен быть нахлёст одного молдинга на другой. Клейте начиная с задней двери. На фотографиях видно все тонкости процесса. После наклеивания проверьте как открывается задняя дверь. 

В принципе, если вы начали клеить молдинг криво — еще успеете оторвать и приклеить заново, но старайтесь этого не делать. В общем — нитка-маркер вам поможет не ошибиться.
 
 

Результат

Вот что получилось. Все довольны.
 
 
 
 

Все изображения установки молдингов